Serie Y (IP23) Inducción asíncrona trifásica de alta tensión
El motor de alta tensión de la serie Y es un motor de inducción asíncrono trifásico de jaula de ardilla. El motor tiene una clase de protección IP23 y una tensión nominal de 6 kV o 10 kV.
Especificación
| Tamaño del marco | H355-710MM(6kV), H450-710MM(10kV) |
| Potencia nominal | 220 kW-5000 kW (6 kV), 250 kW-3550 kW (10 kV) |
| Grados de eficiencia energética | IE1 |
| Voltaje y frecuencia | 6 kV / 50 Hz, 10 kV / 50 Hz |
| Grados de protección | IP23 |
| Grados de aislamiento/Aumento de temperatura | F |
| Método de instalación | B3 |
| Temperatura ambiente | -15 °C ~ +40 °C |
| Método de enfriamiento | IC01 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Información para realizar pedidos
● Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación. Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación.
● Tenga en cuenta los datos nominales al realizar el pedido, como el tipo de motor, la potencia, el voltaje, la velocidad, la clase de aislamiento, la clase de protección, el tipo de montaje, etc.
● Podemos diseñar y fabricar motores especiales según los siguientes requisitos del cliente:
1. Voltaje, frecuencia y potencia especiales;
2. Clase de aislamiento especial y clase de protección;
3. con caja de terminales en el lado izquierdo, extremos de eje dobles y eje especial;
4. motor de alta temperatura o motor de baja temperatura;
5. utilizado en mesetas o al aire libre;
6. mayor potencia o factor de servicio especial;
7. con calentador, PT100 para cojinetes o bobinado, PTC, etc.;
8. con codificador, cojinetes aislados o estructura de cojinetes aislados;
9. con otros requisitos.






