Motores síncronos de reluctancia serie SCZ
Los motores de reluctancia síncrona de la serie SCZ tienen un diseño independiente. Se trata de un motor eléctrico trifásico con una estructura de rotor magnéticamente anisotrópica, que adopta un diseño de tamaño de bastidor estándar IEC para satisfacer las diferentes necesidades de los clientes, y puede proporcionar productos de las series IE5, IE4 e IE3, incluyendo motores de reluctancia síncrona pura.
Especificación
| Estándar | IEC60034 |
| Tamaño del marco | H80-315 mm |
| Potencia nominal | 0,75 kW-200 kW |
| Grados de eficiencia energética | IE5 |
| Voltaje y frecuencia | 400V/50Hz |
| Grados de protección | IP55 |
| Grados de aislamiento/Aumento de temperatura | PENSIÓN COMPLETA |
| Método de instalación | B3, B5, B35, V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| La humedad relativa debe ser inferior al 90%. | |
| La altitud debe ser inferior a 1000 m sobre el nivel del mar. | |
| Método de enfriamiento | IC411 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Información para realizar pedidos
● Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación. Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación.
● Tenga en cuenta los datos nominales al realizar el pedido, como el tipo de motor, la potencia, el voltaje, la velocidad, la clase de aislamiento, la clase de protección, el tipo de montaje, etc.
● Podemos diseñar y fabricar motores especiales según los siguientes requisitos del cliente:
1. Voltaje, frecuencia y potencia especiales;
2. Clase de aislamiento especial y clase de protección;
3. con caja de terminales en el lado izquierdo, extremos de eje dobles y eje especial;
4. motor de alta temperatura o motor de baja temperatura;
5. utilizado en mesetas o al aire libre;
6. mayor potencia o factor de servicio especial;
7. con calentador, PT100 para cojinetes o bobinado, PTC, etc.;
8. con codificador, cojinetes aislados o estructura de cojinetes aislados;
9. con otros requisitos.










