Motor de alta eficiencia IE1
Especificación
| Estándar | IEC60034-30 |
| Tamaño del marco | 80-355 |
| Producción | 0,18 kW-315 kW |
| Clase de eficiencia | IE1 |
| Voltaje/frecuencia | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grado de protección | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Clase de aislamiento/Clase de aumento de temperatura | PENSIÓN COMPLETA |
| Disposiciones de montaje | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| La humedad relativa debe ser inferior al 90%. | |
| La altitud debe ser inferior a 1000 m sobre el nivel del mar. | |
| Método de enfriamiento | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Información para realizar pedidos
● Este catálogo es solo para información del usuario. Pedimos disculpas por no haber avisado con antelación sobre posibles cambios en los productos.
● Al realizar el pedido, especifique el tipo de motor, potencia, voltaje, velocidad, clase de aislamiento, clase de protección, método de montaje, etc.
● Podemos diseñar y fabricar motores especiales según los requisitos del cliente, como se indica a continuación.
1. Voltaje, frecuencia y potencia especiales
2. Clases especiales de aislamiento y protección
3. Con caja de terminales izquierda, extremos de eje dobles y ejes especiales.
4. Motores de alta o baja temperatura.
5. Uso en altitudes elevadas o al aire libre.
6. Factores de potencia superior o de servicio especial
7. con calefacción, cojinetes o bobinados PT100, PTC, etc.
8. Con codificador, rodamientos aislados o construcción de rodamientos aislados.
9. Otros requisitos.









