Motor de alta eficiencia IE5
Los motores de la serie IE5 son motores de inducción de jaula de ardilla diseñados de acuerdo con las normas IEC60034-30 y la eficiencia energética IE5.
Especificación
| Estándar | IEC60034-30 |
| Tamaño del marco | 80-355 |
| Producción | 0,75 kW-315 kW |
| Clase de eficiencia | IE5 |
| Voltaje/frecuencia | ≤1000V/50Hz |
| Grado de protección | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Clase de aislamiento/Clase de aumento de temperatura | PENSIÓN COMPLETA |
| Disposiciones de montaje | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C ~+40°C |
| La humedad relativa debe ser inferior al 90%. | |
| La altitud debe ser inferior a 1000 m sobre el nivel del mar. | |
| Método de enfriamiento | IC411/IC416/IC418/IC410 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Proceso de producción en fábrica
Información para realizar pedidos
● Este catálogo es meramente informativo para el usuario. Le rogamos disculpe si se producen cambios en el producto; no se realizarán anotaciones adicionales con antelación.
● Al realizar el pedido, tenga en cuenta los datos de clasificación, como el tipo de motor, la potencia, el voltaje, la velocidad, la clase de aislamiento, la clase de protección, el método de montaje, etc.
● Podemos diseñar y fabricar motores especiales según los requisitos del cliente, como se detalla a continuación.
1. Voltajes, frecuencias y potencias especiales
2. Clases especiales de aislamiento y protección
3. Con caja de terminales izquierda, extremos de eje dobles y ejes especiales.
4. Motores de alta temperatura o motores de baja temperatura.
5. Uso en tierras altas o al aire libre.
6. Factores de potencia superior o de servicio especial
7. con calefacción, cojinetes o bobinados PT100, PTC, etc.
8. Con codificador, rodamientos aislados o construcción de rodamientos aislados.
9. Otros requisitos.
Si alguno de estos artículos le interesa, por favor, háganoslo saber. Con gusto le enviaremos un presupuesto una vez que recibamos sus especificaciones detalladas. Contamos con ingenieros de I+D especializados para satisfacer cualquier necesidad. Esperamos recibir sus consultas pronto y deseamos tener la oportunidad de colaborar con usted en el futuro. Le invitamos a conocer nuestra organización.







