Motor de eficiencia IE2
Especificación
| Estándar | IEC60034-30 |
| Tamaño del marco | 80-355 |
| Producción | 0,18 kW-355 kW |
| Clase de eficiencia | IE2 |
| Voltaje/frecuencia | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grado de protección | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Clase de aislamiento/Clase de aumento de temperatura | PENSIÓN COMPLETA |
| Disposiciones de montaje | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | -15°C a +40°C |
| La humedad relativa debe ser inferior al 90%. | |
| La altitud debe ser inferior a 1000 metros sobre el nivel del mar. | |
| Método de enfriamiento | IC411/ IC416/ IC418/ IC410 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Equipos de producción
Instrucciones para realizar el pedido
● Este catálogo es solo para referencia del cliente. Le rogamos disculpe si se producen cambios en el producto; no se realizarán anotaciones adicionales con antelación.
● Al realizar el pedido, preste atención a los datos del mismo, como la potencia, el voltaje, la velocidad, la clase de aislamiento, la clase de protección, el tipo de instalación, etc. del modelo de motor.
● Podemos optar por el diseño y la producción a medida de productos de motor especiales según sus requisitos.
1. Voltajes, frecuencias y potencias especiales.
2. Clase de aislamiento especial y clase de protección;
3. Lado izquierdo con caja de conexiones, extremo de eje doble y eje especial;
4. Motores de alta temperatura o motores de baja temperatura;
5. Para uso en tierras altas o al aire libre.
6. Mayor potencia o factor de servicio especial.
7. Con calentadores, cojinetes o bobinados de PT100, PTC, etc.
8. Con codificador, cojinete aislado o construcción de cojinete aislado.
9. Otros requisitos.









