Motores marinos YH
Los motores de la serie YH son motores de inducción asíncronos trifásicos totalmente cerrados, refrigerados por ventilador, para uso marino.
Especificación
| Tamaño del marco | 80-355 |
| Producción | 0,75 kW-315 kW |
| Voltaje/frecuencia | ≤1000V/50Hz,60Hz |
| Grado de protección | IP55/IP56/IP65/IP66 |
| Clase de aislamiento/Clase de aumento de temperatura | PENSIÓN COMPLETA |
| Disposiciones de montaje | IM B3/IM B5/IM B35/IM V1 |
| Temperatura ambiente | 0°C ~+45°C |
| La humedad relativa debe ser inferior al 90%. | |
| Método de enfriamiento | IC411, IC416, IC418, IC410 |
| Deber | S1 |
| factor de servicio | 1.0 |
Información para realizar pedidos
● Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación. Este catálogo es solo una referencia para los usuarios. Por favor, disculpen si algún cambio en los productos no se especificará con anticipación.
● Tenga en cuenta los datos nominales al realizar el pedido, como el tipo de motor, la potencia, el voltaje, la velocidad, la clase de aislamiento, la clase de protección, el tipo de montaje, etc.
● Podemos diseñar y fabricar motores especiales según los siguientes requisitos del cliente:
1. Voltaje, frecuencia y potencia especiales;
2. Clase de aislamiento especial y clase de protección;
3. con caja de terminales en el lado izquierdo, extremos de eje dobles y eje especial;
4. motor de alta temperatura o motor de baja temperatura;
5. utilizado en mesetas o al aire libre;
6. mayor potencia o factor de servicio especial;
7. con calentador, PT100 para cojinetes o bobinado, PTC, etc.;
8. con codificador, cojinetes aislados o estructura de cojinetes aislados;
9. con otros requisitos.
Aplicaciones
Contamos con tecnología de producción avanzada y buscamos la innovación en nuestros productos. Asimismo, nuestro excelente servicio ha consolidado nuestra buena reputación. Creemos que, una vez que conozca nuestros productos, estará dispuesto a colaborar con nosotros. Esperamos su consulta.








